Bleach: madness worlds

Объявление

Ротация баннеров

 

список ролей забивание ролей сюжет правила шаблон анкеты квесты флуд акции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: madness worlds » Лас Ночес » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

.....

2

Гриммджоу стремительным шагом покинул свои покои. И вот сейчас он уже шел по коридору, который был очень длинным. В его голове сейчас крутились мысли о приказе, который дошел до его ушек. Естественно Джаггерджак не очень то любил выполнять приказы владыки, да и пятки ему не лизал, но все же по-своему был верен ему. Поэтому хочешь не хочешь, а идти надо. Недовольная мина, руки в карманах - все как обычно, но при этом задумчивое лицо не часто увидишь у короля.
Интересно какого хрена он решил нас всех собрать в тронном зале? Что за важность такая, что аж требуется присутствие всей эспады? Я надеюсь не очередная глупость по выпиванию этого чая? Как же я ненавижу его пить. Вкус как у отравы какой-то. Интересно, что он в него туда добавляет? Не удивлюсь, если именно с него он черпает эти богатырские силы, хех. Как бы там ни было, надеюсь все пройдет быстро, а если нет, то я уйду нахрен. И как-то все-равно на реакцию этого шинигами будет. Там и без меня будет достаточно дурачков, которые будут его слушать да делать ему льстивые комплименты.
Отогнав от себя эти мысли, мужчина направился дальше по коридору. Расстояние все сокращалось, а пункт назначения был все ближе. Чтобы не томить себя более, король решил, что воспользоваться сонидо куда будет разумнее, чем продолжать весь этот муторный путь просто медленным шагом. Что он и собственно и сделал, расстояние начало сокращаться в два раза быстрее.
Ну наконец-то я вижу эти долбанные двери. Наверно еще и припрусь быстрее всех. Хотя не, наверняка Улькиорра будет уже там. Он слишком верен этому ублюдку и не позволит своей репутации пасть. Да и хрен с ним. Так а это еще кто?
Король внезапно остановился. Перед его взором была какая-то персона женского пола. Если расценивать по силе, то она ему не ровня. Видимо обычный нумерос. Джаггерджак посмотрел на нее со всей злобой и дьявольской улыбкой, при этом испуская свою духовную силу. Пусть почувствует возможности сесты.
-Ты что еще за соплячка? И что ты здесь забыла а?

3

"- Говорят Айзен собирает Эспаду? Как правило, это сулит лишь проблемы для арранкаров моего ранга. Ведь нас используют, как пушечное мясо, особо не заботясь о сохранности того или иного экземпляра... Так что мне лучше бы узнать, что происходит до того, как отдадут приказ..."
Проще говоря Сун решила подслушать, что творится за дверьми зала собрании. Так что нацепив на лицо наивно-идиотскую улыбку и вернув ледяному взгляду привычную наивность и доверчивость, она поправила платьице и не спеша прошла по коридорам в сторону зала собрании. Маленький рост, почти полное отсутствие груди, бледная кожа, зеленые волосы и глаза, вот она Сун дел Монако во всей красе.
-Ты что еще за соплячка? И что ты здесь забыла а?
"- Вот черт... Король заявился и похоже зол, как черт... но нужно его отвлечь от мыслей о том, что я тут забыла... и риацу еще выпускает, тоже умник нашелся... как же он бесит меня... ну ладно, буду успокаивать себя представлением его кишок ввиде украшений для комнаты..."
- Ой, Гриммджоу-сан, здравствуйте,- она поклонилась Сесте в знак приветствие. сложив руки на животе. Выпрямившись, она одарила хмурого кота радостной улыбкой, словно он тот долгожданный пуп земли, которого Сун всегда мечтала встретить. Причем радость эта была искренней и неподдельной, такой, какую могут испытывать лишь дети, когда встречают вернувшихся с работы родителей. Подойдя к Джагерджаку, она по детски доверчиво взглянула в голубые глаза кота и улыбнулась еще шире.
- Гриммджоу-сан, а у вас все в порядке?
"... с головой..."
- Я волнуюсь Гриммджоу-сан, у вас вид очень хмурый, может живот болит?- с искренней заботой проговорила девушка, с беспокойством глядя на киску. Вообще-то она подозревала, что скоро у нее все будет болеть, но умение убегать и маскирующий релиз давал надежду на выживание.

4

Cказать, что Гриммджоу был просто удивлен это значит вообще ничего не сказать. Мужчина хоть и не отделялся острым умом, как Заэль Аполло Гранц, но прям уж таким тугодумом точно не был. Джаггерждак рассматривал женскую особь со всех сторон, а лицо его по-прежнему выражало недовольство. И причем новоявленная собеседница здесь не причем, ему просто не хотелось сюда топать вот и все. Присмотревшись как следует, сеста понял, что эта девочка - обычный нумерос. Нумеросы всегда ассоциировались у короля со слабаками. Слабаки в свою очередь не сильно интересовали пантеру. Но вот реакция этой девочки слегка удивила мужчину. Она так казалось бы наивно ему улыбалась, что королю аж стало не ловко. Он сразу в ней разглядел дитя, которое нуждается в защите. Мужчина отвел взгляд в сторону и плюнул в том же направлении, затем повернув голову, посмотрел на девочку и заговорил.
-К чему эти формальности а? Если ты ищешь способ здесь выжить, то такой есть всего один. Лучшая защита - нападение. А все эти сопли про субординацию меня просто бесят. К тому же если ты беспокоишься о своей шкуре, то напрасно. Тебя я трогать не собираюсь, не волнуйся. - спокойно произнес король, слегка оскалившись. Его глаза отражали лишь определенное коварство. Поэтому после небольшой паузы, арранкар сразу же продолжил.
-Однако это не значит, что другие будут столь же благосклонны к тебе. Я с уверенностью могу сказать, что покрайней мере одного ублюдка точно не остановят никакие принципы. А придя сюда, ты себе подписала чуть ли не смертный приговор. Не думаю, что за тебя кто-то вступиться...Поэтому подобным тебе ничего не остается, как делать ноги в надежде что их не поймают или же прятаться и молиться чтобы не нашли. - король внезапно замолчал.
Неужели ей жить надоело? Странная она какая-то женщина...С одной стороны слабая, но почему-то все время улыбается. Причем это не похоже на подлизывание. Интересно как она вообще появилась. Ясно одно. С такой наивностью ей здесь не выжить. Скорее всего ее смогут отследить и не успеет она среагировать, как ее уберут скорее всего.
-Нет не болит, но вот за тебя я не ручаюсь. - резко высказал мужчина маленькой девчушке все также смотря на нее свирепым взором.
Вы только подумайте, еще и заботится обо мне. Вот дуреха..
-Может все-таки просветишь что ты здесь делаешь?

5

- Да, но...- решила было начать спорит Сун, как Гриммджоу, так и не дав ей начать фразу, заговорил он. С каждым его словом, щеки молодой арранкарши наливались пунцом, а глаза становились все печальнее. В конце его речи нумерос едва ли не рыдала.
"- Ишь ты разговорился... интересно, что это? Воспитание, способ покрасоваться или же выплескиваемое раздражение пока что без явного желания убить? Похоже, он не слишком любит детенышей, но я не стану удостаивать Гриммжоу такой чести и срывать с себя маску... для всех я глупый детеныш, так что стоит вести себя соответственно. К тому же мне очень нравятся выражения лиц тех неудачников, что перед смертью видели настоящую Сун... Это конечно рискованно, но в любом случае мое санидо быстрее, чем у всех нумеросов, да и реакция до сих пор не подводила... К тому же поиграться с яростным кролем мне очень уж хочется..."
- Нет. Нет, нет, нет, нет, - замотала головой зеленовласка, наконец, решившись поднять глаза на Джагерджака.- Дядюшка Айзен сказал, что если я буду с ним, то у меня будет семья. Настоящая. Он сказал, что я больше не буду одна. Он сказал. Он обещал, а дядя Айзен никогда не нарушает обещаний. Вот. И я прятаться не буду. Я почти сильная. Вот. И за меня заступаться не надо, я сама за себя заступлюсь. Вот.
Она согнула руку и сжала ее в кулак. Глаза нумероса грели уверенностью в собственной правоте, а краска уже успела сойти с лица, вернув ему бледность фарфоровой куклы. Фраза о заболевании живота Сун была благополучно проигнорирована. К девушке вернулся прежний оптимистичный настрой, а на лице вновь появилась радостная улыбка. Наверное, ее маска ставила ее в ранг самых позитивно настроенных жителей Лас Ночес, что крайне оживляло мрачную атмосферу и веселило холодную душу арранкарши.
-Может все-таки просветишь, что ты здесь делаешь?
Сун вновь залилась каской, причем еще ярче, чем было на самом деле. Она отступила на шаг назад и нервно прикусила губу.
- Нууу... я... эм.... я... я... я... я просто гуляла, так ничего особенного...
Девушка нервно хихикнула и завела руку за голову, при этом чуть прикрыв глаза. В общем, поза а-ля "Я тут ни при чем".

6

Что но, что но? - решил спросить Гриммджоу, понимая что это существо мало что смыслит в этой жизни. Нельзя смотреть на столь сложную вещь через розовые очки. Почему король так решил? Да ведь результат на лицо. Его новая собеседница была необычной. Чем она отличалась от него? Нет, силы как таковой он не ощущал, но на вид она была более ухожена, чем он. Конечно можно все это дело списать на то, что он все-таки мужик, а она женщина. Да и ему впринципе было чихать на то, как он выглядел. Если кому то не нравилось что-то, то это его проблемы. Однако если кому-нибудь хватало смелости говорить мужчине всякие гадости в лицо, то удар в щи был обеспечен.
Блин она сейчас разноется. Только не это. Как же я терпеть не могу все эти сопли. Это верный признак слабости. Хотя что с нее взять она всего-лишь баба. Однако я чувствую что-то не ладное..Я такого никогда не испытывал ранее, что это за чувство?
Сеста был в полном негодовании от того, что он не мог понять, что за чувство такое сейчас терзает его душу. Но вернуться в реальность ему помогла эта девочка.
-Хех. Ничего другого я услышать от него не ожидал. А в тебе я несколько разочарован. Хоть ты и ребенок, но нельзя быть настолько наивной. Только не здесь. Он тебе тут лапши на уши повесил, а ты и рада. Повелась на его слова как дура. Естественно он тебе ничего не говорил, как отрубит тебе голову при одном лишь желании, да? Хочешь узнать его истинные намерения? Я уверен ему глубоко срать на нас. Впрочем как и мне на него тоже. Он использует всех в своих целях с самого начала, потом сама убедишься. Это же шинигами, так что ровным счетом не стоит доверять этому ублюдку. Однако все мы здесб по разным причинам. Поэтому пусть пользуется пока может. Все-равно это продлиться не долго. Я не собираюсь подчинятся какому-то шинигами. Сильная говоришь? Интересно ты только языком трепать умеешь, или это абсолютная правда? Смотри ведь, тебя за язык никто не тянул. А коли такая сильная, то место тебе в  эспаде. - сказал Джаггерджак, нагло усмехнувшись над девчонкой. Конечно он не верил ее словам в полной мере. Король верил лишь тому, что видел сам. Однако кое-что он заметил.
Странная баба. Ее настроение меняется слишком часто. Это не с проста. Я никогда не видел подобного. Не удивлюсь, если она уделает Айзена...
-Да? И случайно так пришла к тронному залу, да? Слушай не весь мне лапшу на уши. Подслушивай сколько влезет, но если тебя поймают...Я надеюсь ты хорошо бегаешь.

7

"- Пфффф... какие мы умные... просек Айзена... это и гиллиану понятно, что он нами пользуется и при удобном случае выбросит, а сдохнем раньше времени, так заменит... пустых много..."
- Что вы такое говорите? Дядя Айзен не такой. Он хороший. Нет, мы правда ему нужны. Все. Иначе бы он нас не создал. Мы должны верить ему. Я верю, он хоет добра... Вот... и... и... и вообще. В Эспаде все уже занято. Вот.- выпалила она.
Теперь она уже не краснела и не бледнела. Видно было, что девушка рассержена - сдвинутые на переносице брови, надутые губы. корпус, чуть поданный вперед, как кошка перед прыжком. Напряжена, но тем не менее расслаблена.
-Да? И случайно так пришла к тронному залу, да? Слушай не весь мне лапшу на уши. Подслушивай сколько влезет, но если тебя поймают...Я надеюсь ты хорошо бегаешь.
Опять вспышка и мгновенный переход от гнева к стыду. Пусть уж лучше Джагерджак не узнает о ее типе характера, чем узнает слишком много. Для всех она маленький ребенок, а дети частенько страдают частой сменой настроения.
"- Главное не переиграть... держись так как держишься... главное не принимать его слова слишком близко к сердцу, а иначе разозлюсь по настоящему, а это слишком... мне не нужен лишний свидетель, к тому же мы неравны по силе и в бою я проиграю... намного удобнее было попасть во фракцию к кому-то, но уж точно не к Гриммджоу, он не лучше Айзена, только тот умнее и осторожнее, но они одинаковы в том, что им ни до кого, кроме себя дела нет. Так что слишком опасно с ним играть..."
- Я? Да, как вы могли подумать, Гриммджоу-сан? Я никогда не подслушиваю. Это плохо и низко. Вот.

8

-Господи ну что за дуреха...Даже самый тупой бы понял, что этот хренов шинигами нас использует, дак почему же до нее доходит так долго? Неужели она настолько наивно, что ее уже невозможно переубедить? Похоже он ей уже в полную меру мозги промыл. Я даже ей немного сочувствую, хотя сама виновата что повелась так легко. Обычно таких слабаков и сливают первыми. Видно судьба у нее такая, хотя может это даже и к лучшему не придется руки марать. К тому же она еще ребенок, да и слабый. А я таких не трогаю.
Вот с таким раскладом сейчас рассуждал про себя король. А что мало что ли таких, кто плясал под дудку Айзена? Да полным полно и отчасти Гриммджоу принадлежал к этим существам. Ведь он тоже выполнял приказы владыки всего Уэко Мундо. Хотя в характере пантеры была и самовольность. А этим он не всегда радовал шинигами, захватившего всю власть мира пустых. Ну Джаггерджака это волновало в последнюю очередь. Он бы сейчас  и отмалчивался, но наивность ответа его собеседницы поразило короля в самое сердце, что он решил смириться с фактом, что девочка не догоняет многого из всей этой истории.
-Хах, хорошо будь по-твоему. Считай его самым лучшим, а я потом приду посмотреть на твою реакцию, когда он тебя разочарует. Конечно если только ты доживешь до того, как я приду. - сеста громко рассмеялся, плюнув куда-то в сторону. Было и ежу понятно, что сейчас он немного издевался над зеленоволосой девочкой. Однако поскольку он не уловил ее истинную натуру, хоть и заметил пару странностей, то продолжал удивляться ее глупости. Кто ж знал, что она все понимала. Мужчина посмотрел в глаза девочке с маниакальной лыбой, услышав слова про места в эспаде. Немного помолчав, он наклонился к ней и шепнул.
-Вот как. А кто тебе запрещает убить кого-нибудь из эспады, чтобы занять его место? Ты ведь сама сказала, что сильная и вполне сможешь за себя постоять. К тому же один из них прямо перед тобой! Лучшего шанса и получить нельзя! Или тебе не нравится место с цифрой шесть? - спросил котэ, с некой долей усмешки. Он был готов ко всему. Более того, мужчина даже не будет удивлен, если девочка решит вот прям сейчас на него напасть. Однако Гриммджоу понял, что оппонентка отнюдь не дура.
-Не всегда. Ведь иногда этим ты сохранишь себе жизнь. Хотя чаще всего тебя за это накажут. В любом случае шинигами способен ощутить твою духовную силу. И даже сейчас он наверняка знает, что мы здесь.

9

- Не разочарует. Он... я... ну... в общем я верю и все тут,-уперлась зеленовласка. Она-то понимала, что в конце концов Гриммджоу не выдержит и накормит ее серо, но ничего не могла сделать. Ну не показывать же ему свое настоящее лицо? По мнению Сун он был слишком болтлив, что доверять ему, к тому же доверять такой секрет, как истинная личность. Но вполне возможно, если между ними начнеться бой, то сможет наблюдать, как наивное и немного придурковатое лицо, какое сейчас было у нее, превратиться во вполне нормальную арранкарскую рожу со всеми вытекающими из этой расы.
Нууу... нельзя так поступать. Это неправильно. И мне шесть не нравиться. Мне один нравиться и... и я не хочу нападать на вас, вы красивый, ага- под конец выдала она, краснея до кончиков ушей. Сейчас цвет ее лица был похож на нечто среднее между цветом крови и цветом перезревшей свеклы. Девушка нервно прикусила губу и опустила глаза, ковыряя носком туфельки какую-то выступающую плитку. На самом деле Сун даже сама от себя такого не ожидала.
"- Мне кажется или я перегибаю палку? Но во всяком случае активировать пексизу опасно, он может почувствовать... да уж, подслушала треп владыки, ничего не скажешь... но подозрения я рот себя отвела, по крайне мере я надеюсь на это. И что самое интересное, он наверняка повелся на мой вид, как впрочем и все... все, кроме Айзена. Он знает, кто я... причем лучше, чем кто-либо другой. Но пока что он не обмолвился об этом. Скорее всего мой маленький спектакль разгоняет его скуку. Приходиться быть шутом, но это лучше, чем быть вообще никем..."
- Он всегда все знает...- пожала плечами девушка, чуть повернув голову к дверям.

10

Вот упертая баба. Небось уже бредит этим Айзеном по самое не хочу. Хотя что с нее взять - дура. Одна из многих. Ведь именно такую компанию Айзен себе приобрел. На кого не посмотри, а все бабы какие-то странные. Он наверно использует их только для одной цели, чтобы удовлетворить свое желание. Этот ублюдок сам ничем не отличается от нас пустых. Только не ясно зачем ему все жопу лижут? Он мне тоже промывал мозги, но я отстоял после его убеждений. Мне ничего не нужно было от него. Лишь сила для своих собственных целей. И все на этом. Как мне кажется долг я ему вернул и ничего не обязан делать. Однако он наверно думает, что я выполняю его приказы из-за страха перед ним. Да хрен там был. Мне нечего делать, а его поручения хоть как-то разгоняют скуку и обыденность. К тому же это отличный шанс себя проверить. Вот только чего ему надо от этой зеленоволосой? Она еще слишком мелкая, чтобы ублажать его. Хотя кто знает какие вкусы у этого шинигами. Тьфу аж думать противно! В любом случае она еще отхватит свой кусок. Как и мы все. Я это чувствую.
-Веришь? Ему? Большей глупости и слышать было нельзя! Почему ты ему веришь? Он тебе наобещал горы какой-нибудь херни?! А может он тебя запугал? Или тебе нравится мысль о том, как он будет тебя трахать в недалеком будущем? Хотя может он уже это сейчас делает? - сеста закидывал вопросами девушку. Даже больше, он не просто ее расспрашивал, словно о каком-нибудь празднике - он насмехался над ней. А что тут такого? Она ведь все-равно для него слабая и ничего ему не сделает. А если и верить ее словам, то всяко не сможет она одолеть пантеру. Все-таки он лучший в эспаде по рукопашному бою и прочей фигне, которая обходится без катан. Да даже если использовать занпакто, у Гриммджоу полюбому шансов больше. В эспаду он попал отнюдь не за красивые глаза и вполне может это доказать. К тому же есть вероятность того, что эта глупая девчонка прозреет. Уж чем-то она зацепила Джаггерджака. Наверно своей загадочностью и странностью. Поэтому сдохнуть просто так, он не мог ей дать. Пускай лучше поживет немного, наберется опыта, а там как карта ляжет.
-Хотя дело твое. Хочешь дохнуть - проблемы не мои. Видно я единственный вижу, что это за тварь такая. И я знаю что в определенный момент он нас уничтожит и выкинет, как не нужный мусор. Мы ничего не сможем ему противопоставить.  - Король замолк на несколько минут. Тишину его нарушила следующая реплика, от которой по началу ему было смешно, а потом он был просто удивлен, не желая верить в эти слова.
-Хах, если бы все были такими правильными, то старая эспада сейчас бы полы не мыла, а сидела бы на своих местах. Один? Ну ты загнула! Эту цифру тебе не видать ближайшую тысячу лет это точно.....Что это за бред? Незачем мне врать, малявка. Ты уж лучше ври своему Айзену, хех. - пробубнил король и задумался.
Лесть..Наглая лесть. Мне она точно ни к чему.
Гриммджоу начал концентрировать зачем-то в руке серо красного цвета, а затем направил руку в сторону девушки, с маниакальной лыбой.
-Не всегда. Например сейчас он не может знать, что я сотру тебя в порошок. И что это произойдет очень и очень... - пантера отвел руку в противоположную сторону, уничтожив кусок стены.
-Не скоро. - сказал как отрезал. Затем убрав руки в карманы, он посмотрел в сторону дверей и подошел к девушке, став плечом к плечу. Хотя конечно ростом он был выше.
-Ты идешь, или как? - улыбнувшись, спросил эспадовец.

11

Крыша Лас-Ночас >>>
Спуск Терсеры Эспада был плавен, а шаг не расторопен, хоть ей и ясно дали понять, что дело, к которому владыка призывал свою гвардию, не терпит отлагательств. И всё равно спешить подчинённая не собиралась, продолжая по дороге обдумывать то, что на данный момент волновало её больше всего. Что же мне теперь делать? Стоит ли продолжать следовать приказам, если меня предали, и делать вид, что ничего не произошло? Не думаю... всё изменится, вернее, уже меняется. И раз уж нам дали ещё один шанс, то теперь всё точно будет по другому. Я должна быть верна себе и своим целям, а не этому подонку - так размышляла Тиа. Благо, гипноз Айзена такой способностью, как чтение чужих мыслей, не располагал, иначе бы ему не понравилось, что думают о нём подчинённые. Что ж, у тиранов всегда есть как свои добровольные последователи, так и невольники, не одобряющих власти, но молчащие под страхом смерти. В принципе Третья не боялась местного "ками", после убийства что-то он ещё мог ей сделать? Однако бунт поднимать вовсе не думала, решив действовать по обстоятельствам. В данном случае предполагаемые события, происходяшие в стане соплеменников поглощали её внимание и скорее всего именно об этом должна будет пойти речь на предстоящем слете тройки шинигами и эспадовцев.
Тем временем светловолосая воительница приблизилась к концу своего путешествия по переходам дворца и, подходя к нужному помещению, заметила около двери пару живых субъектов - своих собратьев. Первого она узнала сразу: синие лохматые волосы, короткий залихватский пиджак, зияющая дырень в животе, грубоватый вид и осанка - без сомнения это Сеста Эспада, Гриммджоу Джаггерджак. С ним после одного случая Халлибел предпочитала не пересекаться, ну или во всяком случае поменьше говорить, так как их словесные баталии ничем хорошем не заканчивались. Хотя негатива, как такового, арранкарка к нему не испытывала. Ну, а вторая особь в лице маленькой девочки-подростка в платьице была ей неизвестна. Но было очевидно, что это один из новых нумеросов владельца Хогиоку, который штамповал их подобно бумажным купюрам по принципу "чем больше, тем лучше". Выглядела новенькая не особо сильной, да и примерным поведением не блистала, хотя факт того, что Шестой пока её не прибил уже о чём-то да говорил.
Судя по всему, оба пустых о чём-то беседовали, и проходящая мимо них высоконравственная Трес не стала вмешиваться в чужой разговор и лишь, глянув на старшего из болтающих, чуть прикрыла глаза, отвесив микроскопический кивок в знак негласного приветствия. Наверное, нужно было и девчонку предостеречь, хотя какая разница. Пусть сама учится здешним нормам жизни - подумала про себя зеленоглазка и исчезла за дверью, ведущей в просторный зал.
Зал собраний Эспады >>>

12

Сун сжала кулаки. а на лице подростка отразилось странная смесь обиды, смущения и гнева.
- Да... да... да... да как вы можете так думать обо мне?! Я приличная девушка и ни о чем подобном и речи быть не может! Айзен-сама обещал мне семью, и она у меня есть. Вот. Он обещал, что я больше не буду одна, что теперь у меня будет семья, настоящая. А вы... вы... вы просто...- она осеклась, словно не в силах подобрать нужное определение Джагерджаку. В конце этой небольшой, но эмоциональной речи, щеки Сун опять пылали. Вообще ее цвет менялся от белого к красному на удивление быстро, как и ее эмоции. Хотя их в основном было две - стыд и гнев. Причем ей каким-то образом удалось смешать их и выплеснуть наружу, что удается не каждому.
-Хотя дело твое. Хочешь дохнуть - проблемы не мои. Видно я единственный вижу, что это за тварь такая. И я знаю, что в определенный момент он нас уничтожит и выкинет, как не нужный мусор. Мы ничего не сможем ему противопоставить.
При этих словах Сун закрыла уши ладонями и замотала головой, словно пытаясь отогнать от себя слова Сесты и не пустить их в свои мысли.
- Не правда, нет, я не верю. Мы не мусор и Айзен-сама нас не выкинет. Это невозможно, так не бывает, он же обещал.
"- Умныыый... просто жуть какая догадливостью Он что правда думает, что этого никто не знает? Об этом известно всем. Это же элементарно..."
- Я не вру. Зачем мне это?- арранкарша убрала ладони от ушей и внимательно взглянула в глаза Гриммджоу, показывая, что не врет. Хотя, Монако могла врать и глядя в глаза, только вот об этом никто не знал. Но если честно, девушка действительно считала Сесту довольно симпатичным представителем противоположного пола. По крайне мере по сравнению с остальными.
-Не всегда. Например сейчас он не может знать, что я сотру тебя в порошок. И что это произойдет очень и очень...
При этих словах Сун отступила на шаг и завела правую ногу назад и чуть согнув левую занесла одну руку назад, взявшись за рукоять катаны. В другой же руке нумерос начала скапливать серо. Девушка знала, что Джагерджак слишком  близко, что бы уклониться от его серо, а значит она могла лишь блокировать его противоположной атакой. Ее серо было не таким мощным для этого, но в сочетании с высвобождением зампакто, пустая, могла получить минимум повреждения и выжить.
Смени личину, Бру...
-Не скоро.

Она облегченно вздохнула и убрав руку, ударила серо в стену рядом с собой. Теперь, когда алый огонек погас можно было видеть, как ее лицо стало мертвенно бледным, а губы приняли голубоватый оттенок. Было видно, что Монако вот-вот хлопнется в обморок. Правда этого можно было не ждать, и вместо потери сознания арранкарша ударилась в слезы.
- Зачем вы так со мной, Гриммджоу-сан?- размазывая по щекам соленую влагу спросила она, с обидой глядя на Сесту. Причем эмоции девушки были настолько сильны, что она даже не заметила Халлибель. А точнее сделала вид, что не заметила.

13

[Личные покои Примеры]

Лас Ночес был большим замком, что не могло не огорчать Примеру. Чтобы дойти от одного крыла до другого, нужно было потратить нехилое количество времени и, соответственно, сил. Вообще удивительно, как Айзену удалось возвести здесь, в Хуеко Мундо, такую громадину. При выборе личных покоев Старрку всё же следовало немного пораскинуть своими ленивыми мозгами и смерить расстояние от комнаты до зала собраний. Так бы он избежал этих мучительно длинных и унылых походов туда-сюда. Хотя, с другой стороны, находясь в дальнем крыле дворца, можно было избежать излишнего шума и суматохи, что, в свою очередь, способствовало приятному проведению досуга. Оставалось лишь сбагрить куда-нибудь Лилинетт для полного спокойствия…

В конце длинного коридора, по обе стороны которого шли ряды дверей, показались ещё одни, огромные и величественные, словно вход в само святилище замка. Обреченно вздохнув, Примера побрёл дальше, глядя на пол перед собой. Вскоре в поле зрения попали ещё два Арранкара, один из которых был мужчине хорошо знаком, а вот второго он видел впервые. Гриммджо и какая-то нелепая девочка-нумерос о чём-то беседовали прямо перед входом в зал собраний. Догадаться, что они перетирали на тему «Айзен: ублюдок или великий правитель?» было несложно, зная нрав синеволосого. Вот что пока не укладывалось в голове, так это то, почему Сун до сих пор жива. Опять же возвращаясь к характеру Джаггерджака, можно с уверенностью сказать, что он всем разговорам предпочитает драку. В принципе, об этом свидетельствовала разбитая, судя по всему Серо, стена.

Неужто завёл себе нового фрассиона? - пронеслась несколько абсурдная мысль в голове Койота. Решив не расходовать внутренние резервы на анализ выдвинутой гипотезы, Эспада тут же отбросил её в сторону. Какая вообще разница, что делает Гримм. Этот психопат с манией величия интересовал его примерно так же сильно, как и Нойтора. Правда, стоило всё-таки признать, что в суждениях Шестого была логика. Особенно хорошо его позиция улавливалась теперь, после загадочного воскрешения из мёртвых. Айзену ведь действительно на всех плевать. В этом Старрк смог убедиться во время битвы в поддельной Каракуре. Не доходя до пары Арранкаров несколько метров, мужчина остановился и вполоборота обратился к Лилинетт, которая всё это время неспешно брела за ним:
- Постарайся здесь не шуметь.
Вряд ли эти слова возымеют какой-либо положительный эффект на одноглазую, но чисто для галочки сказать стоило. Учитывая, что ждать окончания собрания Лил будет в компании с новенькой, оставалось лишь надеяться, что они не повздорят. Хотя словосочетание «Лил не повздорит» звучит почти так же смешно, как и «Гриммджо беседует».

Дав необходимые наставления своему фрассиону, мужчина двинулся дальше. Проигнорировав присутствие обоих и молча пройдя мимо, он толкнул дверь, ведущую в большой зал. Выказывать знаки приветствия какой-то незнакомой девчонке было бы слишком, а Джаггерджаку до этой ерунды вовсе и дела-то нет. Зачем же тогда зря напрягаться?

[Зал собраний Эспады]

14

Мужчина стоял и слушал собеседницу, которая очевидно негодовала от того, какие вещи говорил про нее сеста. И не мудрено. Не каждый сможет вытерпеть подобную грязь, однако у Гриммждоу не было цели унизить девушку как можно сильнее, он просто считал, что раз она красива и глупа, то тот, кому подчиняется король запросто может воспользоваться этим для удовлетворения своих потребностей. Во всяком случае Джаггерджак наверно так бы и поступил, хотя кто знает.
-Ха, да кто вас знает. Вы ведь любите прислуживать не так ли? Лизать жопу - вот цель фрасьонов и всяких слабаков. Покрайней мере это то, что вижу я на протяжении всей жизни в замке Лас Ночес. А ради какой-то сраной похвалы, или чтобы вас оставили в живых вы готовы на все. Особенно такие красивые бабы, как ты пойдут на все. Неужто ты хочешь мне сказать, что ты другая? Во всяком случае еще будет шанс посмотреть на то какая ты, когда предстанешь перед самим Айзеном, хех. - натянутая улыбка и звериный взгляд до сих пор сопровождали гримасу короля, впрочем для него это было вполне обыденное явление. Ну а слушать дальше, что говорит его новая "знакомая" сил уже не хватало, да и терпение изрядно подводило. Арранкар понял, что она настолько упрямая, что вполне может посоревноваться в упрямстве с ним и не факт, что король одержит победу в подобном "поединке".
-Бла, бла, бла....Смени пластинку. Я понял, что ты будешь боготворить этого шинигами, пока не отдашь концы ко всем чертям! Дело твое...Переубеждать я тебя не буду, да и не вижу в этом смысла. Есть только один способ. - прервался пантера, поковырявшись у себя в ухе и плюнув куда-то.
-Однако избивать слабоков, как ты мне не предоставляет интереса. Я лучше поищу добычу покрупнее. А ты живи дальше в своих иллюзиях. - на этом Гриммджоу закончил свою речь, причем сказал, как отрезал. Последующие действия, которые принял король несколько не удивили зеленоглазку, зато реакция девушки немного удивила Джаггерджака. Вместо того, чтобы убегать, она видимо решила защищаться.
Хм...Она не так проста как кажется на первый взгляд. Я думал она побежит прятаться, а она напротив хотела спасти себя, использовав релиз. Интересно насколько силен он у нее? Надо будет потом это выяснить. Все-таки странная она какая-то...
Арранкар после своего провокационного хода, спокойно наблюдал за Сун, которая та в свою очередь со слезами смотрела на Джаггерджака, отчего ему стало не по себе.
Какого хрена? Что это за чувство? Неужели ее сила управлять эмоциями? Не думаю, что эта девчонка способна на это, тут что-то другое...
-Я не знаю. И вообще мне пора уже идти на собрание. - немного растерявшись, король поспешил скрыться, махнув рукой на собеседницу.
==>> Зал собраний Эспады.

15

<== Личные покои Примеры

Следуя за Старрком, Лилинетт не могла ни о чем думать, кроме как о словах, сказанных ранее. Вообще-то девчонка не любила впадать в задумчивость, размышляя настолько долго о каких-то философских темах. В конце концов, этим мог заняться сам примера, если бы не его фирменная способность, четко прописанная, как "задница-магнит". Притягивалась его пятая точка неприменно к полу, поэтому даннай дар Старрка не мог проскочить мимо мнительной и дотошной девчонки.
Лилинетт теперь шла тихо-тихо, аккуратно переступая с носка на пятки, будто пыталась не шуметь. А вот какой становится фрассион Старрка, когда занят мыслями "о главном". Плавно гениальные домысли Джинджербэк перешли в рассуждения о том, насколько долго придется ждать Примеру в коридоре. Айзен-сама собирает всех, дабы снова дать какое-нибудь пыльное дело, которым Старрк и займется, как, в принципе, и остальная Эспада, по сути. Из плюсов Лилинетт можно было выделить, что девчонка, умничка, ни имела привычку подслушивать чужие разговоры, даже никогда не пыталась. Наверное, это было единственным, чему её смог научить Примера. Хотя его даже стоило похвалить: захочет, когда может. Но, возможно, подобное утверждение выступало ошибочным, так как гиперактивная Лил просто-напросто могла себя контролировать и держать в должных для себя рамках.
Впереди слышался какой-то гам: Джинджербэк без особых усилий смогла определить обладателей голосов. Первым являлся Шестой в Эспаде Гриммджоу, а второй была девчонка, которую Лилинетт по девичьей память для себя помянула, как Сун. Странно, что Сеста дошел до чудной стадии трепать языком. От сущего любопытства фрассион Старрка даже выглянула из-за широкой спины своего хозяина. Обращение Примеры заставило Лилинетт вздрогнуть.
- Черт возьми, Старрк, нечего так пугать! - возмущенно проголосила девчонка, затем сразу же отмахнулась, уставившись на Сун. - Я и без того знаю. - как-то горделиво отметила половина и остановилась возле девушки, как раз тогда, когда ушел Гриммджоу. Лилинетт так и распирало спросить, что она здесь забыла, но фрассион ждала, пока Старрк все же покинет коридоры, а то ещё вернется...

16

- Я никому не лижу жопу. Мне не нужно ни похвалы, ни жалости, мне ничего не нужно от Айзена-сама, он итак дал очень много и я благодарна за это. Я больше не испытываю голода и могу чувствовать, я живу, разве это мало? - выражение в изумрудных глазах изменилось. Теперь она смотрела на Гриммджоу, как на ребенка, которому старшие объясняют, что хорошо, а что плохо. Правда, щеки еще пылали от стыда, но румянец вновь стал сходить на нет.
"Фи... по-моему он так раньше поступал, что бы шестым стать... наверняка судит людей по себе..."- мелькнула саркастичная мысль, на что Сун чуть усмехнулась про себя, не меняя глуповато-наивного выражения на кукольном личике.
"Вот мне интересно, все самцы-арранкары думают, что женщины годяться лишь для постели или он исключение? М-да... я недавно "родилась" и вт пожалуйста, нарвалась на шовиниста... хотя, поговаривают, что Квинта еще хуже в этом плане... но мне хватает и заявлений Гриммджоу... неужели он и вправду думает, что раз он самец, то женщина с ним вообще не сравнима? А как же Тиа? У нее третий номер в отличие от моего голубоволосого "друга"... интересно, она его когда-нибудь била? Наверное, еще нет, раз у него в голове такие мысли..."
- Я не слабая!- гневно выпалила Сун, вновь сжав кулаки и зло смотря на Джагерджака.- Вы не разу не видели меня в бою, почему вы говорите, что я слаба? Вы совсем меня не знаете, почему вы думаете обо мне лишь гадости? И почему вы так говорите? Почему? Почему? Почему?!
Сун похоже вообще не знала о таком понятии, как стоп-сигнал и начисто забыв, что перед ней стоит Сеста Эспада, "наседала" на него с одним единственным, но повторяемым множество раз, вопросом.
"Нет уж, Гриммдоу-сан, ты так просто от меня не отвертишься... Поздравляю, Сун, ты нашла себе новую игрушку..."
А слезы все лились и лились, словно кто-то отвинтил кранчик в головке пустой, заставляя бесконечно пускать соленую водицу из изумрудных глаз.
-Я не знаю. И вообще мне пора уже идти на собрание.
Она шмыгнула носом и уставилась на дверь. Теперь, когда Гриммджоу ушел, можно было вздохнуть с облегчением, но нет. Оставалась еще одна девчонка, фракция Старрка. ВА значит расслабляться рано. Стерев слезы с щек, она приветливо улыбнулась, подойдя поближе.
- Привет, ты ведь Лилинет?

17

- Что за истеричка?! – едва слышно пробубнила Лилинетт, наблюдая, как Сун бросала последние слова в след Гриммджоу.  Вообще-то так обычно поступают те, кто откровенно боится признать, что их слова могут быть не услышаны. Судя по всему, Гриммджоу, пребывая в своем репертуаре, опять заладил свою дудку, а эта девка просто не выдержала: на Эспаду ей поднимать руку равносильно самоубийству, поэтому попыталась повыпендриваться на словах.
Лилинетт нисколько не нуждалась в демонстрации того, как ревут арранкары, а вот сейчас ей даже посчастливилось это увидеть. Для неё, которая никогда не проливала слез, это казалось глупым и абсолютно абсурдным, более того – непозволительным для арранкар. Фрассион прекрасно знала, что она такое и представляла, с кем имеет дело. В удобной ситуации Джинджербэк могла просто-напросто высмеять эту нелепую сцену при театре двух клоунов: чудака Сесты и зеленоволосой Сун. Лилинетт безразлично посмотрела на актрису и склонила голову на бок: теперь, дождавшись ухода Примеры, фрассион ждала его скорейшего появления.
Возможно, предстоящая скука не такая уж и скучная. Лил не успела погрузиться в размышления о прекрасном и повседневном, как к ней обратилась та самая рёва. Сначала мелькнула мысль вообще игнорировать её, но та бы могла понять, что это не будет оправданным поступком, поэтому Джинджербэк решила перекинуться парой или тройкой слов, ведь потом её может втянуть в беседу.
Лилинетт никогда не была арранкаром-занудой, не смотря на то, что требовала многого от Старрка. Его половина выступала, как общительная девчонка, а в некоторых вопросах даже милая, только нужно было очень постараться, дабы найти эти «некоторые вопросы». В последнее время круг общения взбалмошного урагана начинался на Примере и заканчивался на Примере. Старрку, конечно, повезло, ничего не скажешь.
Поэтому сейчас Лилинетт, возможно и хотела завести себе новую знакомую, и для неё это не было бы помехой: всегда можно будет вместе убить свободное время, хотя можно и не только время…
- Лилинетт, - кивнула добрая половина Старрка, произнося своё имя. На приветливую улыбку Сун, фрассион просто хмыкнула, предпочитая хотя бы немного сохранить какое-то расстояние. – А тебя ведь зовут Сун? Что ты здесь делаешь?


Вы здесь » Bleach: madness worlds » Лас Ночес » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно